Informa
Directorio de Empresas
Buscador
 

Canary Islands Car Sl

DenominaciónCanary Islands Car Sl (CIF)
Objeto SocialCompraventa y alquiler de vehiculos. explotacion de empresas de transporte terrestre. hosteleria. inversion mobiliaria e inmobiliaria. corretajes y financiaciones. representacion de companias aereas. adquisicion, tenenci
Domicilio SocialAvenida mamerto cabrera medina (zona industrial), s/ncomo_llegar.png   Cómo llegar
Constituida hace39 Años, 7 Meses y 2 Días
ProvinciaPalmas (las)
LocalidadSan bartolome
Teléfono928822901
Otros teléfonos:928822912
928822903
URLS
CNAE 20097711 Alquiler de automóviles y vehículos de motor ligeros
Ventas Últimos AñosDisponible
Información Empresas: Canary Islands Car Sl
Toda la información de Canary Islands Car Sl de Palmas (las) . Telefono, dirección, ventas, empleados, balances, últimas noticias sobre Canary Islands Car Sl y mucho más.

La empresa Canary Islands Car Sl establece su actividad dentro de la categoría Alquiler automóviles sin conductor. La empresa Canary Islands Car Sl tiene su domicilio social en Avenida mamerto cabrera medina (zona industrial), s/n, San bartolome, provincia de Palmas (las).

La actividad dentro del CNAE se identifica por el código 7711 Alquiler de automóviles y vehículos de motor ligeros.

Se fundó en 23/09/1980, hace exactamente 39 Años, 7 Meses y 2 Días. Cuenta con un número de trabajadores de Entre 100 y 500. Sus ventas registradas se encuentran entre Mayor de 30 millones €. Posee un capital social situado entre Mayor de 60.000 €.

Canary Islands Car Sl tiene como objeto social Compraventa y alquiler de vehiculos. explotacion de empresas de transporte terrestre. hosteleria. inversion mobiliaria e inmobiliaria. corretajes y financiaciones. representacion de companias aereas. adquisicion, tenenci.

El número de teléfono actualizado de dicha empresa es el 928822901. Si necesita visitar la página web de esta empresa puede hacerlo aquí http://www.cicar.com.

Dentro del Ranking Nacional está en la posición 3062, y ha mejorado 145 posiciones. En el Ranking Provincial está en la posición 33, y ha mejorado 1 posiciones. Canary Islands Car Sl ha mejorado 2 posiciones con respecto al último Ranking Sectorial registrado, y actualmente se sitúa en el número 16.

Más información sobre Canary Islands Car Sl

Marcas Registradas
AccionistasDisponible
Empresas Participadas
Balance Disponible en Informa
Último Balance depositado en el Registro Mercantil2018

Últimos Actos del BORME de Canary Islands Car Sl

ActoFechaAnuncioReg. Merc.
Reelecciones2020-04-151433400260
Revocaciones2018-06-012324220260
Nombramientos2018-06-012324210260
Revocaciones2018-06-012324210260
Nombramientos2018-04-201745020260
Nombramientos2017-08-233446830260
Nombramientos2016-02-05523070260
Nombramientos2016-02-05523060260
Regístrese gratis en eInforma
y descargue su Informe

Comprendo que INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) va a tratar mis datos con la finalidad de gestionar mi suscripción y prestarme el servicio solicitado, pudiendo remitirme comunicaciones sobre sus productos y servicios. Para más información sobre cómo lo haremos y cómo ejercer tus derechos de Protección de Datos, consulta nuestra Política de Privacidad.

He leído y acepto las Condiciones Generales


Usuario registrado en Informa

O si lo prefiere pulse aquí para darse de alta en Informa y que le visite un comercial