Informa
Directorio de Empresas
Buscador
 

Club Lanzarote, Sociedad Anonima

DenominaciónClub Lanzarote, Sociedad Anonima (CIF)
Objeto SocialPromoción inmobiliaria, potabilizadora de agua.
Domicilio SocialCalle lanzarote (hotel natura palace), 8como_llegar.png   Cómo llegar
Constituida hace50 Años, 5 Meses y 4 Días
ProvinciaPalmas (las)
LocalidadYaiza
Teléfono971587512
Otros teléfonos:928349290
928518057
928518842
URLS
CNAE 20095510 - Hoteles y alojamientos similares
SIC7011 - Hoteles
Actividad Informa1681000 Serv.hospedaje: hoteles y moteles
Ventas Últimos AñosDisponible
Información Empresas: Club Lanzarote, Sociedad Anonima
Toda la información de Club Lanzarote, Sociedad Anonima de Palmas (las) . Telefono, dirección, ventas, empleados, balances, últimas noticias sobre Club Lanzarote, Sociedad Anonima y mucho más.

Club Lanzarote, Sociedad Anonima se dedica a Serv.hospedaje: hoteles y moteles. Club Lanzarote, Sociedad Anonima tiene su domicilio social ubicado en Calle lanzarote (hotel natura palace), 8, Yaiza provincia de Palmas (las).

Dentro de la clasificación de categorías del CNAE, se encuadra en el 5510 - Hoteles y alojamientos similares.

Fue creada en la fecha 22/12/1970, hace ahora 50 Años, 5 Meses y 4 Días. Si se tiene en cuenta el número de trabajadores, se encuentra dentro del rango de Entre 100 y 500. Sus ventas registradas son Entre 6 y 30 millones €. Su capital social se encuentra en un tramo de Mayor de 60.000 €.

El objeto social relacionado con la empresa es Promoción inmobiliaria, potabilizadora de agua..

Si necesita contactar con ellos, siempre puede hacerlo a través de su teléfono 971587512. Puede ver la página web de esta empresa en http://www.hipoclub.com.

En la actualidad está, dentro del Ranking Nacional, en la posición 7719. Ha empeorado 494 posiciones. Dentro del Ranking Provincial ha empeorado 5 posiciones, y actualmente está en la posición 115. Dentro del Ranking Sectorial ha empeorado 5 posiciones, y ahora mismo se sitúa en la posición 108.

Más información sobre Club Lanzarote, Sociedad Anonima

Marcas Registradas
AccionistasDisponible
Balance Disponible en Informa
Último Balance depositado en el Registro Mercantil2019

Últimos Actos del BORME de Club Lanzarote, Sociedad Anonima

ActoFechaAnuncioReg. Merc.
Nombramientos2021-04-091623720260
Nombramientos2020-05-081539480260
Revocaciones2020-05-081539480260
Nombramientos2020-02-03474470260
Fusión y absorción de empresas2019-10-227627
Depósito de proyecto de fusión por absorción2019-09-2511160260
Declaración de unipersonalidad2019-08-303752030260
Convocatoria de junta2019-05-213578
Regístrese gratis en eInforma
y descargue su Informe

Comprendo que INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) va a tratar mis datos con la finalidad de gestionar mi suscripción y prestarme el servicio solicitado, pudiendo remitirme comunicaciones sobre sus productos y servicios. Para más información sobre cómo lo haremos y cómo ejercer tus derechos de Protección de Datos, consulta nuestra Política de Privacidad.

He leído y acepto las Condiciones Generales


Usuario registrado en Informa

O si lo prefiere pulse aquí para darse de alta en Informa y que le visite un comercial