Informa
Directorio de Empresas
Buscador
 

Engasa Eolica Sa

DenominaciónEngasa Eolica Sa (CIF)
Objeto SocialPromocion, construccion y explotacion de instalaciones de produccion de energia electrica.
Domicilio SocialCalle de alejandro novo gonzalez, 4como_llegar.png   Cómo llegar
Constituida hace22 Años, 1 Meses y 26 Días
ProvinciaLa coruna
LocalidadSantiago de compostela
Teléfono981570019
URLS

¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático?

Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro Informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio

CNAE 20093518 - Producción de energía eléctrica de origen eólico
SIC4911 - Producción y servicios eléctricos
Actividad Informa1151410 Producción de energía eléctrica de origen eólico
Ventas Últimos AñosDisponible
Información Empresas: Engasa Eolica Sa
Toda la información de Engasa Eolica Sa de La coruna . Telefono, dirección, ventas, empleados, balances, últimas noticias sobre Engasa Eolica Sa y mucho más.

La actividad central de la empresa Engasa Eolica Sa es Producción de energía eléctrica de origen eólico. Engasa Eolica Sa tiene en la actualidad su domicilio social establecido en Calle de alejandro novo gonzalez, 4, Santiago de compostela provincia de La coruna.

Se encuentra clasificada en el CNAE como 3518 - Producción de energía eléctrica de origen eólico.

Su creación data de 22/05/2002, hace ya 22 Años, 1 Meses y 26 Días. El rango del número de trabajadores en el que se sitúa la empresa es de Menos de 5. Sus ventas se sitúan, a día de hoy, entre Entre 3 y 6 millones €. La empresa posee un capital social situado en un tramo entre Mayor de 60.000 €.

El objeto social que ha registrado es Promocion, construccion y explotacion de instalaciones de produccion de energia electrica..

Si necesita hablar con esta empresa, su número de teléfono es el 981570019. Dicha empresa tiene la página web http://www.engasaeolica.es a su disposición.

Si analizamos el Ranking Nacional, Engasa Eolica Sa está en la posición 17571, y ha mejorado 536 posiciones con respecto al Ranking anterior. Si analizamos el Ranking Provincial, la empresa está en la posición 374, y ha mejorado 12 posiciones en comparación con al Ranking anterior. Dentro del Ranking Sectorial la empresa está situada en la posición 110, y ha empeorado 34 posiciones.

Más información sobre Engasa Eolica Sa

AccionistasDisponible
Balance Disponible en Informa
Último Balance depositado en el Registro Mercantil2023

Últimos Actos del BORME de Engasa Eolica Sa

ActoFechaAnuncioReg. Merc.
Reelecciones2024-07-043000270264
Reelecciones2023-08-073561510264
Nombramientos2023-08-073561510264
Reelecciones2023-07-113120320264
Modificaciones estatutarias2021-07-133369630264
Nombramientos2020-12-184483780264
Reelecciones2020-08-122653610264
Nombramientos2018-08-083291700264
Regístrese gratis en eInforma
y descargue su Informe

Comprendo que INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) va a tratar mis datos con la finalidad de gestionar mi suscripción y prestarme el servicio solicitado, pudiendo remitirme comunicaciones sobre sus productos y servicios. Para más información sobre cómo lo haremos y cómo ejercer tus derechos de Protección de Datos, consulta nuestra Política de Privacidad.

He leído y acepto las Condiciones Generales


Usuario registrado en Informa

O si lo prefiere pulse aquí para darse de alta en Informa y que le visite un comercial