Informa
Directorio de Empresas
Buscador
 

Corporacion Radio E Television De Galicia Sa.

DenominaciónCorporacion Radio E Television De Galicia Sa. (CIF)
Objeto SocialServicios de television
Domicilio SocialLugar san marcos (cti emisor), como_llegar.png   Cómo llegar
Constituida hace37 Años, 5 Meses y 15 Días
ProvinciaLa coruna
LocalidadSantiago de compostela
Teléfono981540940
Otros teléfonos:981540610
981540821
981558532
URLS
CNAE 20096020 - Actividades de programación y emisión de televisión
SIC4833 - Emisoras de televisión
Actividad Informa1964000 Servicios de radiodifusión, servicios de enlace y transmisión de señales de tv
Ventas Últimos AñosDisponible
Información Empresas: Corporacion Radio E Television De Galicia Sa.
Toda la información de Corporacion Radio E Television De Galicia Sa. de La coruna . Telefono, dirección, ventas, empleados, balances, últimas noticias sobre Corporacion Radio E Television De Galicia Sa. y mucho más.

Corporacion Radio E Television De Galicia Sa. es una empresa especializada en la siguiente actividad: Servicios de radiodifusión, servicios de enlace y transmisión de señales de tv. Corporacion Radio E Television De Galicia Sa. es una compañía que realiza su actividad desde Santiago de compostela en la dirección Lugar san marcos (cti emisor), provincia de La coruna.

Está clasificada dentro del CNAE con el código 6020 - Actividades de programación y emisión de televisión.

Se constituyó en la fecha 18/04/1985, hace 37 Años, 5 Meses y 15 Días. Si se clasifica por número de empleados, está dentro del rango de Más de 500. Las ventas que registra en la actualidad son de entre Entre 6 y 30 millones €. Posee un capital social de entre Mayor de 60.000 €.

Tiene como objeto social Servicios de television.

Si quiere hablar con esta empresa, póngase en contacto a través del 981540940. Si quiere conocer más sobre esta empresa visite su página web en http://www.crtvg.es.

En el Ranking Nacional se encuentra en la posición 26858, habiendo empeorado 455 posiciones. En el Ranking Provincial está situado en la posición 590. Desde el último ranking, ha empeorado 17 posiciones. Corporacion Radio E Television De Galicia Sa. ha mantenido posiciones desde el último Ranking Sectorial registrado, situándose en la actualidad el número 17.

Más información sobre Corporacion Radio E Television De Galicia Sa.

Marcas Registradas
AccionistasDisponible
Balance Disponible en Informa
Último Balance depositado en el Registro Mercantil2021

Últimos Actos del BORME de Corporacion Radio E Television De Galicia Sa.

ActoFechaAnuncioReg. Merc.
Nombramientos2022-08-243897570264
Nombramientos2022-08-243897560264
Revocaciones2022-07-213392920264
Revocaciones2022-06-132732930264
Nombramientos2022-05-092050630264
Revocaciones2022-05-092050630264
Reelecciones2022-01-0311650264
Nombramientos2022-01-0311640264
Regístrese gratis en eInforma
y descargue su Informe

Comprendo que INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) va a tratar mis datos con la finalidad de gestionar mi suscripción y prestarme el servicio solicitado, pudiendo remitirme comunicaciones sobre sus productos y servicios. Para más información sobre cómo lo haremos y cómo ejercer tus derechos de Protección de Datos, consulta nuestra Política de Privacidad.

He leído y acepto las Condiciones Generales


Usuario registrado en Informa

O si lo prefiere pulse aquí para darse de alta en Informa y que le visite un comercial