Informa
Directorio de Empresas
Buscador
 

Tiendas Especializadas De Canarias Sl

DenominaciónTiendas Especializadas De Canarias Sl (CIF)
Objeto SocialImportacion, exportacion, compra y venta de toda clase de articulos. explotacion de toda clase de establecimientos comerciales y de servicios. servicios de asesoramiento comercial y de mantenimiento. actividades inmobili
Domicilio SocialCalle leon y castillo, 42como_llegar.png   Cómo llegar
Constituida hace24 Años, 6 Meses y 9 Días
ProvinciaPalmas (las)
LocalidadArrecife
Teléfono928815232
Otros teléfonos:928817314
928804654
928803723
CNAE 20094719 - Otro comercio al por menor en establecimientos no especializados
SIC5999 - Detallistas diversos SC
Actividad Informa1659900 Comercio al por menor de productos ncop (exc.6539)
Ventas Últimos AñosDisponible
Información Empresas: Tiendas Especializadas De Canarias Sl
Toda la información de Tiendas Especializadas De Canarias Sl de Palmas (las) . Telefono, dirección, ventas, empleados, balances, últimas noticias sobre Tiendas Especializadas De Canarias Sl y mucho más.

La empresa Tiendas Especializadas De Canarias Sl centra su actividad principal dentro de la siguiente categoría: Comercio al por menor de productos ncop (exc.6539). Tiendas Especializadas De Canarias Sl ha establecido su domicilio social en Calle leon y castillo, 42, Arrecife Palmas (las).

Su código del CNAE es el 4719 - Otro comercio al por menor en establecimientos no especializados.

Su fecha de constitución data de hace 24 Años, 6 Meses y 9 Días, en 20/12/1996. Su número de empleados se encuentra en el rango de Entre 100 y 500. Las ventas de Tiendas Especializadas De Canarias Sl se sitúan entre Entre 6 y 30 millones €. Posee un capital social que entra en el tramo de entre Mayor de 60.000 €.

Como objeto social, Tiendas Especializadas De Canarias Sl tiene registrado Importacion, exportacion, compra y venta de toda clase de articulos. explotacion de toda clase de establecimientos comerciales y de servicios. servicios de asesoramiento comercial y de mantenimiento. actividades inmobili.

El teléfono de contacto de esta empresa es el 928815232.

Dentro del Ranking Nacional ha empeorado 521 posiciones, y ahora mismo se sitúa en la posición 11007. Si analizamos el Ranking Provincial, Tiendas Especializadas De Canarias Sl está en la posición 183, y ha empeorado 3 posiciones con respecto al Ranking anterior. Si analizamos el Ranking Sectorial, la empresa está en la posición 18, y ha empeorado 2 posiciones en comparación con al Ranking anterior.

Más información sobre Tiendas Especializadas De Canarias Sl

Marcas Registradas
AccionistasDisponible
Balance Disponible en Informa
Último Balance depositado en el Registro Mercantil2019

Últimos Actos del BORME de Tiendas Especializadas De Canarias Sl

ActoFechaAnuncioReg. Merc.
Nombramientos2019-02-25874320260
Nombramientos2016-02-11621840260
Modificaciones estatutarias2013-10-284599970260
Nombramientos2013-02-12694340260
Ampliación del objeto social2012-08-313618510260
Modificaciones estatutarias2012-08-313618510260
Reelecciones2012-03-281438930260
Revocaciones2012-03-281438930260
Regístrese gratis en eInforma
y descargue su Informe

Comprendo que INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) va a tratar mis datos con la finalidad de gestionar mi suscripción y prestarme el servicio solicitado, pudiendo remitirme comunicaciones sobre sus productos y servicios. Para más información sobre cómo lo haremos y cómo ejercer tus derechos de Protección de Datos, consulta nuestra Política de Privacidad.

He leído y acepto las Condiciones Generales


Usuario registrado en Informa

O si lo prefiere pulse aquí para darse de alta en Informa y que le visite un comercial